Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2017 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю состоялось заседание Совета молодых следователей

Сегодня, 5 декабря 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю состоялось очередное заседание Совета молодых следователей.

Во время мероприятия следователи обсудили вопросы работы с обращениями граждан в рамках проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, а также роль общественных институтов Следственного комитета России в формировании профессионально важных качеств следователя. В ходе обсуждения следователи отметили актуальность работы с гражданами, необходимость уделять этому вопросу особое внимание в дальнейшей деятельности, в том числе принять меры, направленные на повышение качества работы с гражданами, внимательного и вежливого обращения к ним. Кроме того, подчеркнута эффективность работы общественных институтов, мотивирующая следователей к добросовестному выполнению служебного долга.

Напомним, Совет молодых следователей в региональном следственном управлении был образован в 2016 году. В его состав входят следователи в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы до 5 лет. Задачами Совета являются обсуждение имеющихся проблем в деятельности молодых следователей, обмен опытом, внесение предложений по повышению качества и эффективности работы следователей, их профессионального образования, развитию корпоративной культуры и другие вопросы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 18:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости