Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2017 года В Еврейской автономной области приговор двум предпринимателям и работнику кинопредприятия по обвинению в покушении на мошенничество вступил в законную силу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух биробиджанских предпринимателей и работника кинопредприятия.

Предприниматели признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Работник кинопредприятия признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество покушению на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, два предпринимателя совместно с работником кинотеатра «Родина» к совершению преступления приготовились заранее, и на протяжении длительного времени последовательно совершали действия, которые в своей совокупности привели к незаконному завладению зданием кинотеатра, художественной мастерской и расположенными под ними земельными участками, гаражом и кинооборудованием. Право на указанное муниципальное имущество было получено обманным путем, а стоимость объектов муниципальной собственности – существенно занижена. В результате преступных действий обвиняемых муниципальное образование «Город Биробиджан» Еврейской автономной области утратило возможность владеть, пользоваться и распоряжаться указанным муниципальным имуществом, необходимым для решения вопросов местного значения. Сумма причиненного ущерба составила более 55 миллионов рублей.

22 сентября приговором Биробиджанского городского суда двое предпринимателей и сотрудник кинотеатра признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Одному из предпринимателей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Второму – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Работнику кинотеатра определено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

Не согласившись с приговором суда, стороной защиты и осужденными подана на него апелляционная жалоба.

Суд Еврейской автономной области, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобы — без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 22 сентября вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 19:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости