Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2017 года В Канаше сотрудник московской частной охранной организации, задержанный по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нанес побои сотруднику ГИБДД

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, работающего в одной из частных охранных организаций города Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 02 декабря 2017 года в городе Канаше сотрудники ДПС остановили автомобиль KIA Sportage под управлением злоумышленника, поскольку заподозрили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: об этом, в частности, свидетельствовала манера движения кроссовера. Водитель для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения по его просьбе был доставлен полицейскими в местное лечебное учреждение. Однако, уже находясь в больнице, он решил покинуть ее помещение, а в ответ на требование инспектора ГИБДД остановиться, нанес ему один удар кулаком в височную часть лица. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в отношении подозреваемого сотрудниками ГИБДД также составлены протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.13 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости