Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в обучающем семинаре

В Институте развития образования города Липецка прошел обучающий семинар по теме «Профилактика зависимого и суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети Интернет». В семинаре приняли участие педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги общеобразовательных организаций и СПО Липецкой области, а также сотрудники следственного управления.

На семинаре выступила старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Бритвина И.В., которая довела до участников семинара причины и условия, способствующие суицидальному поведению детей, а также профилактические меры.

В настоящее время проводится огромная работа всеми правоохранительными органами по предупреждению и профилактике у несовершеннолетних суицидов и попыток самоубийств.

Кроме того, 07.06.2017 глава 16 УК РФ была дополнена ст. 110.1 (склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства) максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет и ст. 110.2 (организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства) максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости