Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2017 года В ходе следствия коммерческое предприятие перечислило в бюджет более 10 миллионов рублей налоговой недоимки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам расследования уголовного дела по обвинению генерального директора ООО УК «Стройком» Григория Юна в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), принято процессуальное решение.

Следствием установлено, что в период 2013-2014 годов руководитель владимирского предприятия по производству общестроительных работ, преследуя корыстные цели, допустил нарушения налогового законодательства. В указанный период он реализовал схему искусственных финансово-хозяйственных взаимоотношений с целью занижения размера налога на прибыль и добавленную стоимость.

Используя реквизиты нескольких владимирских и московских фирм, в целях уменьшения налогооблагаемой базы, директор общества создавал фиктивный документооборот о сделках по проведению работ и оказанию услуг, а заведомо ложные данные включал в налоговую декларацию в целях получения вычетов.

В результате противоправного поведения коммерсанта бюджету РФ причинен ущерб в крупном размере.

В ходе следствия приняты меры к восстановлению государственных интересов, предприятием добровольно погашена налоговая недоимка в размере около 10,5 миллионов рублей.

В связи с этим уголовное преследование Юна прекращено.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России и подразделением регионального управления МВД.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости