Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2017 года За убийство отца супруги осужден мужчина

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю поселка Олымский Касторенского района Захару Политову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что Политов проживал совместно с супругой и ее 70-летним отцом в принадлежащей последнему квартире. 12 августа 2017 года он, испытывая личную неприязнь к нуждающемуся в уходе мужчине, применял к тестю физическую силу и причинил ему телесные повреждения. А вечером 14 августа Политов, испытывая неприязнь по отношению к тестю и считая обременением поддержание его жизнедеятельности и дальнейший уход за ним, прошел к дивану, где он лежал, схватил рукой за шею и задушил.

Приговором суда Политову назначено наказание в виде 14 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 15:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости