Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2017 года Сегодня по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в содействии в террористической деятельности

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие в террористической деятельности).

По данным следствия, обвиняемый с февраля 2016 года по настоящее время, находясь на территории города Москвы, осуществлял деятельность по вовлечению уроженцев стран Средней Азии в совершение преступлений, связанных с участием в международных террористических организациях и незаконных вооруженных формированиях, действующих на территории Сирийской Арабской Республики. В ходе допроса мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Сегодня по ходатайству следствия фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости