Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2017 года В Курске перед судом предстанет две организованные группы из 6 человек, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести жительниц Курска и Железногорска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, одна из групп, состоящая из 4 женщин, в период с 1 января 2014 по 16 июня 2016 года организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в 4 нежилых помещениях, расположенных в Центральном округе города Курска. Одна из женщин, которая была оператором игровых салонов, в дальнейшем выступила в роли организатора игорного бизнеса в составе второй группы обвиняемых. Эта организованная группа, состоящая из 3 женщин, с 1 июля 2016 по 12 февраля 2017 года также организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в нежилом помещении на улице Верхней Луговой города Курска. Согласно распределенным обязанностям одни из них допускали к азартным играм посетителей, другие принимали от них в качестве ставок денежные средства, начисляли кредиты на выбранное участниками игровое оборудование. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курской области, а игровое оборудование изъято. Согласно заключению экспертизы полученный указанными организованными группами доход от незаконной игорной деятельности составил более 11 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости