Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2017 года По обвинению в двойном убийстве перед судом предстанет житель Старого Оскола

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый снял две комнаты у хозяйки частного дома и длительное время за них не платил. 18 июля 2017 года он пришел в свое жилье и увидел вскрытый замок и беспорядок. Обратившись с вопросом к хозяйке, получил ответ, чтобы освобождал за неуплату, владелицу поддержал ее сожитель. Вернувшись к себе, злоумышленник взял топор и нанес множественные удары по голове 64-летней хозяйке и 50-летнему сожителю. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, ее сожитель в больнице. Ранее судимый обвиняемый после совершения преступления скрылся, но на следующий день был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 18:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости