Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в невыплате заработной платы 26 работникам общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего директора ООО «СТРОЙПРОЕКТ 2025», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе следствия установлено, что в период времени с июля 2016 года по июнь 2017 года обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не выплачивал заработную плату 26 работникам организации, имея реальную возможность для погашения задолженности, тем самым нарушил действующее федеральное законодательство и права подчиненных сотрудников на вознаграждение за труд. Общая сумма долга по зарплате составила более 1 миллионов 67 тысяч рублей.

В ходе производства предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел о Калининскому АО г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости