Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 декабря 2017 года В Архангельске по результатам проверки сообщения из сети Интернет об оказании услуг в батутном центре, не отвечающих требованиям безопасности, принято решение о возбуждении уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по результатам проверки информации, размещённой в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в октябре 2017 года в помещении батутного центра в одном из торгово-развлекательных комплексов города Архангельска за денежное вознаграждение оказана услуга, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшая получение травм характера компрессионных переломов позвоночников у двух мальчиков в возрасте 8 и 9 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Назначены судебно- медицинские экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 08:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости