Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2017 года В Братске осужден местный житель за совершение особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-х летнему жителю города Братска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 августа ночью обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к «квартире своей супруги» в одном из домов по улице Енисейской города Братска. За дверью он услышал мужской и женский голос, сделав вывод, что жена ему изменяет. Когда дверь открыл мужчина, обиженный злоумышленник сразу же нанес ему удар ножом в грудь. От полученных повреждений 40-летний потерпевший скончался на месте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции молодой человек был задержан. Позже выяснилось, что обвиняемый ошибочно зашел в аналогичный соседний дом с аналогичным расположением квартир на лестничной площадке, двери квартир также визуально не отличались друг от друга. Обвиняемый ранее был неоднократно судим за имущественные преступления и преступления против конституционных прав граждан.

По уголовному делу следствием допрошены свидетели, произведены очные ставки, назначены и проведены судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости