Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2017 года Проводится проверка по факту гибели женщины в результате пожара

Сегодня около 10 часов утра произошел пожар в частном домовладении в городе Вязьма. В ходе тушения пожара было обнаружено тело женщины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибшая 1987 года рождения проживала по указанному адресу совместно с 4 малолетними детьми возраста от 9 месяцев до 9 лет. В момент пожара женщина и дети, находились дома. Старший 9-летний мальчик проявил настоящий героизм, он вынес и спас из горящего дома своих двоих братьев и сестру. Проезжавший мимо старший следователь межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР, увидев на крыльце раздетых малолетних детей, незамедлительно оказал им помощь, посадил в автомашину, и узнав, что мать детей находится в доме совместно с местным жителем, попытались ее спасти и зашли внутрь. Однако из-за сильного задымления осмотреть полностью дом не удалось. После чего сотрудник СКР дождался приезда скорой помощи и передал детей врачам. Прибывшим на место сотрудникам пожарной охраны удалось оперативно ликвидировать возгорание.

В настоящее время на месте происшествия работает следователь СКР, проводится детальный и тщательный осмотр дома, опрашиваются свидетели и очевидцы, будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости