Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2017 года В Кочубеевском районе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 21 июля текущего года мужчина передал взятку в размере 15 тысяч рублей инспектору ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району за выдачу справки об инсценированном его знакомым ДТП без проведения трасологической судебной экспертизы. Документирование взятки осуществлялось в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в связи с чем сразу после передачи денег обвиняемый был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по Кочубеевскому району.

Следствием проделана работа по сбору доказательств. Так, были допрошены свидетели, к материалам уголовного дела приобщены вещественные доказательства, а также проведен ряд иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости