Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2017 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Верхнекамского района

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенным с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 6 октября 2017 года 18-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в Верхнекамском районе Кировской области увидел ранее знакомого несовершеннолетнего молодого человека. Предполагая, что у него должны иметься при себе денежные средства, решил совершить грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Обвиняемый схватил потерпевшего за одежду, с силой дернул и потребовал передать ему все имеющиеся у него денежные средства. Получив отказ, обвиняемый нанес удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего открыто похитил из кармана его куртки денежные средства в сумме 900 рублей.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, характеризуется по месту обучения и регистрации отрицательно. Вину в совершенном деянии он признал в полном объеме и раскаялся в случившемся.

Следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне исследовали обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, с последующей передачей в суд на рассмотрение по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости