Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2017 года В Кстовском районе перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в убийстве соотечественника из-за денежного долга

Следователями следственного отдела по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 августа 2017 года потерпевший приехал в дер. Шелокша Кстовского района к обвиняемому, который был должен ему крупную сумму денег. Сев в машину, они отправились в сторону г. Н.Новгород. По пути следования потерпевший потребовал возврата всей суммы долга, в связи с чем между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый передал часть денег (25 тысяч рублей). Затем злоумышленник покинул автомашину и направился в сторону лесного массива к пруду. Потерпевший, желая получить всю сумму долга, последовал за должником.

В лесополосе в ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему множественные (не менее 20) удары ножом по телу. От полученных телесных повреждений 24-летний мужчина скончался на месте.

После совершенного, обвиняемый предпринял меры к сокрытию следов преступления: оттащил тело погибшего вглубь леса, снял номера с его автомашины, а затем скрылся с места происшествия.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в инкриминируемом деянии признал частично. О случившемся сожалеет. Оба фигуранта граждане Республики Узбекистан.

Уголовное дело после подписания обвинительного заключения прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости