Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2017 года Житель области признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей матери

Собранные Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году мужчина освободился из мест лишения свободы и стал проживать со своей ранее судимой сожительницей в доме престарелых родителей в деревне Обнорское Любимского района. Он злоупотреблял спиртными напитками, приобретая их на пенсию родителей, и периодически наносил им побои. Родители, жалея младшего сына, в правоохранительные органы не обращались. В феврале 2017 года в очередной раз злоумышленник пришел домой за деньгами для приобретения спиртного; сбросив мать с печки и, осознавая, что она находится в беспомощном состоянии, он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив закрытую черепно-мозговую травму, которая осложнилась отеком головного мозга. Взяв деньги, мужчина ушел. В бессознательном состоянии потерпевшую обнаружили сотрудник социальной службы и участковый уполномоченный полиции, приехавшие в деревню для того, чтобы по заявлению старшего сына отправить престарелую женщину в геронтологический центр. Потерпевшая была доставлена в больницу, где, не приходя в сознание, скончалась от полученных повреждений.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 13:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости