Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2017 года В Костроме арестован мужчина, подозреваемый в причинении смерти местному жителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 11 июля 2017 года тела жителя города Костромы 1985 года рождения с признаками насильственной смерти в своей квартире на улице Никитской города Костромы, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместной работы следователей следственного управления СК России по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД преступление раскрыто, подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Костромского района.

Предварительно установлено, что 10 июля 2017 года потерпевший познакомился с компанией мужчин и стал распивать с ними спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между потерпевшим и одним из мужчин произошел конфликт. В результате подозреваемый избил потерпевшего, нанеся удары по лицу и телу, после чего тот ушел домой, где через некоторое время скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя следственного отдела по Центральному району г.Кострома следственного управления СК России по Костромской области судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости