Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2017 года В Калининградской области следователями СКР по факту ненадлежащего исполнения должностным лицом медицинского учреждения своих обязанностей возбуждено уголовное дело

Следственными органами регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения неустановленным должностным лицом одной из районных больниц области своих обязанностей ввиду недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2016 года 30-летняя жительница областного центра на ранней стадии беременности была поставлена на учет в одном из лечебных учреждений области. В соответствии с планом ведения беременной, отраженной в индивидуальной карте беременной и родильницы, беременность женщины протекала на фоне анемии (малокровие) с момента взятии на учет, последней предписано лечение анемии и контроль врожденных аномалий плода.

Однако, вследствие ненадлежащего исполнения неустановленным должностным лицом медицинского учреждения своих обязанностей ввиду недобросовестного и небрежного отношения к службе, потерпевшей не была назначена и проведена консультация гематолога, должным образом не проведено лечение анемии, не приняты меры по направлению пациентки на стационарное лечение в связи с тяжелой анемией, что в итоге привело к смерти плода внутри утробы матери при сроке беременности в 33-36 недель.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости