Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту падения мужчины с крыши многоэтажного здания

17 декабря 2016 года поступило сообщение о падении рабочего с крыши 5 этажного жилого дома в Центральном районе областного центра. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 30-летний рабочий в составе бригады на крыше жилого дома выполнял работы по уборке снега и подготовки кровли к ремонтным работам. Все были в страховочных поясах. Мужчина снял пояс и решил попасть на чердак дома через так называемое «слуховое» окно. Потеряв равновесие, он сорвался и упал вниз. Другие рабочие, которые работали рядом, вызвали «скорую помощь», врачи боролись за его жизнь, однако через несколько часов он умер. Следователи опрашивают очевидцев, бригадира и руководителя организации.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, были ли нарушены правила техники безопасности при ведении работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости