Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства женщины и трех ее малолетних детей в поселке Искра Рязанского района

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью), по факту обнаружения вечером 2 апреля 2017 года в квартире одного из домов в посёлке Искра Рязанского района тел женщины 1983 года рождения и трех её малолетних сыновей 2003, 2005 и 2013 годов рождения с множественными колото-резаными ранами. По «горячим следам» был задержан злоумышленник и выяснены обстоятельства произошедшего.

Следствием установлено, что после расторжения брака мужчина 1986 года рождения проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя малолетними детьми, один из которых был общим. Между бывшими супругами возникали ссоры на почве злоупотребления мужчиной алкогольными напитками, а также из-за его ревности. После очередной ссоры вечером 2 апреля 2017 года мужчина, находясь в квартире, ножом нанес бывшей супруге множественные удары. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлек части внутренних органов.

Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, послужили основанием для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы. Результаты экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и запрещенное уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к лицу, совершившему запрещенное уголовным законом деяние, принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости