Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2017 года В Ухте вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в гараже

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года в одном из помещений гаражного комплекса по улице Дежнева компания мужчин распивала спиртное. В ходе распития между обвиняемым и 34-летним участником компании возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками, а затем обухом топора в область головы. В результате осложнений от полученной тяжелой открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Предотвратить преступление пытался 50-летний участник компании. Ему обвиняемый также нанес несколько ударов кулаками и обухом топора по голове. Причиненные ему телесные повреждения впоследствии квалифицированы, как причинившие легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости