Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2017 года В Новоуральске ранее судимый местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по ЗАТО г. Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 1 мая 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на улице в нарушение установленного в отношении него административного запрета пребывать вне жилого помещения в период с 22:00 часов до 06:00 часов. Допущенное гражданином нарушение было выявлено двумя участковыми уполномоченными полиции, которые в тот момент проверяли, как поднадзорные им граждане соблюдают возложенные на них административные ограничения. Сотрудники полиции подошли к мужчине с тем, чтобы доставить его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В момент общения со стражами порядка злоумышленник выхватил из кармана нож и порезал им кисть руки одного из полицейских. В дальнейшем к буйному гражданину было применено спецсредство — наручники.

Приговором суда подсудимому, с учетом имеющейся у него судимости, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости