Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 декабря 2017 года Жительница Няндомского района задержана по подозрению в убийстве сожителя

Вчера при госпитализации в больницу с ножевым ранением брюшной полости в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 29-летний житель поселка Лепша Няндомского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за неуплату алиментов 31-летняя сожительница потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что вчера днем они с сожителем в разных местах употребляли спиртные напитки. Затем по месту их жительства в поселке Лепша сожитель, находясь в нетрезвом состоянии, стал ей высказывать претензии по поводу плохого ведения хозяйства и ударил ее ладонью по лицу. Она в ходе конфликта нанесла удар кухонным ножом в живот потерпевшему, после чего вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно- медицинская экспертиза.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости