Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2017 года В Омске вынесен приговор двум жителя Любинского района, признанным виновным в убийстве фермера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему гражданину Республики Казахстан Константин Раковскому и его 43-летней знакомой Светлана Бугаковой . Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), а его сообщница - ч. 5 ст. 33 - п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество к совершению убийства, сопряженного с разбоем).

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2017 года в селе Боголюбовка Любинского района Омской области Раковский и Бугакова договорились убить 57-летнего фермера и похитить его имущество. С этой целью Бугакова пришла в гости к одиноко проживающему фермеру, где стала употреблять спиртное, через некоторое время она подала знак Раковскому, который ворвался в дом и задушил потерпевшего, после чего обвиняемые похитили 200 тысяч рублей, а тело потерпевшего сокрыли в свинарнике. Через несколько дней родственники потерпевшего обратились с заявлением о безвестном исчезновении фермера. Благодаря активным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска преступление было раскрыто, а виновные задержаны.

Приговором Омского областного суда Раковскому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Бугаковой, имеющей иждивении трех несовершеннолетних детей, – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости