Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2017 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели работника предприятия на производстве

Следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ Следственного комитета по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели работника на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 8 ноября 2017 в вечернее время в помещении предприятия, производящего комплектующие для автомобилей, расположенного в Автозаводском районе г. Н.Новгород, в цехе по производству термопластмасс работнице зажало голову в механизме транспортировочной ленты. От полученных телесных повреждений 49-летняя литейщица пластмасс скончалась на месте происшествия.

Предварительно, на транспортном механизме отсутствовал защитный кожух.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

В ходе расследования уголовного дела следователям СК предстоит дать юридическую оценку действиям лиц, нарушившим правила охраны труда, которые привели к гибели работника.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости