Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 декабря 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в круглом столе «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Севастополе»

На базе Института экономики и права Севастополя состоялся круглый стол «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Севастополе», который собрал представителей из разных правоохранительных структур, общественных организаций, студенчество. Одними из приглашенных экспертов стали представители следственного управления СК РФ по городу Севастополю – старший инспектор отдела процессуального контроля Александр Шайхтденов и инспектор отдела кадров Никита Андреев.

Подполковник юстиции Александр Шайхтденов отметил, что работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлении деятельности органов Следственного комитета. В уходящем году в производстве сотрудников следственного управления находилось свыше 100 уголовных дел коррупционной направленности – это и мошенничества с использованием должностного положения, а также в крупном и особо крупном размерах, по фактам присвоения и растраты, легализации денежных средств, злоупотребления должностными полномочиями, получения и даче взяток, посредничества во взяточничестве и мелких взяток.

В целях эффективного взаимодействия с правоохранительными, контрольными и надзорными органами в следственном управлении реализован ряд мер. В сентябре 2017 года между следственным управлением и территориальным фондом обязательного медицинского страхования города Севастополя подписано соглашение о сотрудничестве с целью организации совместной работы по выявлению коррупционных проявлений, в том числе в сфере расходования бюджетных средств при осуществлении экономической деятельности медицинскими учреждениями. Проведен ряд рабочих встреч с представителями «Общероссийского народного фронта», выработан комплекс мероприятий, направленных на выявление скрытых преступлений коррупционной направленности, сведениями о которых могут располагать представители общественности. Налажено тесное сотрудничество с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Крымскому Федеральному округу, контрольно-счетной палатой города.

Инспектор отдела кадров СУ СК РФ по городу Севастополю Никита Андреев осветил профилактические меры, принимаемые следственным управлением в сфере противодействия коррупции среди личного состава, а также меры по недопущению проникновения недобропорядочных кандидатов при трудоустройстве в органы. Свое домашнее задание по теме круглого стола представили студенческие активы вузов Севастополя.

В завершении мероприятия все стороны высказали свое единое мнение – подобные мероприятия актуальны и важны, поскольку в них самые активное участие принимает подрастающее поколение. Именно в них нужно воспитывать нетерпимость к коррупции в любом ее проявлении.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости