Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2017 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве сожительницы и покушении на убийство ее матери

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Шахты. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

По версии следствия, 7 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в одном из домовладений, расположенных в поселке Каменоломни, в ходе ссоры, нанес ножевое ранение в шею 70-летней матери своей сожительницы, после чего выстрелил из обреза охотничьего ружья ей в спину. С полученным огнестрельным ранением женщина была госпитализирована в медучреждение. Затем, мужчина произвел выстрел в голову своей 37-летней сожительнице, в результате чего она скончалась на месте происшествия. Установлено, что мужчина незаконно изготовил и хранил в доме оружие, из которого произвел выстрелы.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости