Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2017 года Борьба с коррупцией – важнейшее направление деятельности Следственного комитета РФ

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. За 10 месяцев 2017 года окончено направлением в суд 33 уголовных дела, многие из которых многоэпизодные. Среди них 16 по фактам взяточничества, 6 – служебный подлог, 4 – злоупотребления должностными полномочиями, 2 – превышения должностных полномочий, 2 – мошенничества и др.

В целях возмещения ущерба, исполнения приговоров судов в части наложения штрафных санкций следователями инициировано наложение ареста на имущество обвиняемых на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

В текущем году закончено расследование уголовных дел в отношении 3 операторов службы весового контроля ГКУ РМЭ «Марийскавтодор», которые получали взятки от граждан за обеспечение беспрепятственного проезда грузового автомобильного транспорта по дорогам Республики Марий Эл с массой грузов, превышающих допустимые нормы, без осуществления процедуры весового контроля. Всего в качестве взяток они получили более 230 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости