Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2017 года В Раменском районе задержан индивидуальный предприниматель подозреваемый в несоблюдении требований пожарной безопасности, что повлекло возгорание в торговом центре

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела по факту возгорания в торговом центре возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, что 8 декабря 2017 года в торговом центре «Аист» Раменского района Московской области произошло возгорание.

Следствием установлено, что утром 8 декабря 2017 года на первом этаже торгового центра, расположенного по улице Советская, произошло возгорание неустановленного вещества или предметов. После ликвидации пожара и разбора завалов, обнаружены тела двух неустановленных женщин и одного неустановленного мужчины, пять человек были госпитализированы в ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» с предварительным диагнозом-отравление продуктами горения.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 38-летний индивидуальный предприниматель, который является арендатором нежилых помещений в торговом центре и на которого возложены обязанности по соблюдению противопожарной безопасности.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены три судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости