Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2017 года В Земетчино возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Земетчинского района 1956 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 2 декабря 2017 года в р.п. Земетчино в гости к обвиняемому 1985 года рождения пришел знакомый – житель села Вяземка Земетчинского района. Как выяснилось, мужчины ранее вместе отбывали наказание в одном из исправительных учреждений города Ульяновска. На протяжении трех дней приятели и мать обвиняемого употребляли алкоголь. 4 декабря 2017 года в ходе распития спиртного между приятелями произошла ссора, в результате которой потерпевший выразился в адрес злоумышленника оскорбительным словом. Последний, разозлившись на гостя, нанес ему не менее двух ударов кулаками по лицу, отчего потерпевший упал со стула, а затем продолжил наносить ему множественные удары руками и ногами по голове и телу.

Успокоившись, обвиняемый попытался привести в чувство пострадавшего, но его попытки оказались безуспешными. После того, как приятель перестал хрипеть, злоумышленник, испугавшись привлечения к уголовной ответственности, решил избавиться от тела. В ночь с 4 на 5 декабря 2017 года хозяин квартиры вынес тело потерпевшего из жилища, дотащил его до близлежащих сараев и оставил там.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 61-летнего мужчины наступила от сочетанной травмы грудной клетки, брюшной полости с повреждением внутренних органов. Тело потерпевшего обнаружено 6 декабря 2017 года местным жителем.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе допросов он полностью признал вину в причинении смерти знакомому. Решением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости