Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2017 года 16-летняя жительница Игарки признана виновной в совершении двух преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 16-ти летней ранее судимой жительницы города Игарка Красноярского края, виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с применением насилия с целью хищения имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение имущества, с причинением значительного ущерба собственнику).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 января 2017 года 16-летняя девушка распивала спиртное в квартире знакомого, расположенного в городе Игарка. Убедившись, что мужчина уснул и не наблюдает за ее действиями, несовершеннолетняя взяла со стола принадлежащий ему сотовый телефон, с которым с места совершения преступления скрылась. Похищенным имуществом несовершеннолетняя распорядилась в личных целях по своему усмотрению.

Кроме того, вечером 13 января 2017 года несовершеннолетняя и лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, на улице в городе Игарка познакомились с глухонемым 43-летним мужчиной, который пригласил их к себе домой в гости. Во время распития подозреваемые увидели у глухонемого деньги, которые они решили похитить. После этого, несовершеннолетняя взяла с пола бутылку из-под пива, ударила ей его несколько раз по голове потерпевшего, причинив потерпевшему легкий вред здоровью человека. Злоумышленники похитили деньги в сумме 5 000 рублей, ими они распорядились по своему усмотрению. Приговором суда несовершеннолетняя признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, местом отбытия наказания определена воспитательная колония. В настоящее время в производстве следственного отдела находится уголовное дело в отношении виновной по факту совершения ею убийства жителя города Игарка в составе группы лиц с особой жестокостью.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости