Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2017 года Житель Красноярска предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя города Красноярска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Следствием установлено, что с марта по ноябрь 2016 года, обвиняемый разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» изображения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства различных групп лиц, объединяемых по таким признакам как национальность, раса, отношение к религии . Кроме того, в указанный период времени он размещал экстремистские комментарии к изображениям и видеозаписям, опубликованным на персональных страницах других пользователей социальной сети «ВКонтакте».

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершенному преступлению, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости