Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2017 года В Комсомольском районе перед судом предстанет председатель местного сельхозкооператива, обвиняемый в длительной частичной невыплате заработной платы 17-ти подчиненным работникам

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Комсомольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев подряд).

По версии следствия, в Комсомольском районе обвиняемый не обеспечил свыше трех месяцев подряд выплату в полном объеме заработной платы 17-ти работникам возглавляемого сельхозкооператива за период их работы с января по июнь 2017 года, хотя в действительности реальная возможность для этого была. При этом потерпевшим могли выплачиваться денежные средства в размере от 30 рублей в месяц. Общая сумма задолженности по зарплате, превысившая 350 тысяч рублей, была в полном объеме погашена перед работниками только после возбуждения настоящего уголовного дела.

По уголовному делу изъята вся необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности организации. Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается как его признательными показаниями, так и показаниями 17-ти работников сельскохозяйственного производственного кооператива, признанных по уголовному делу потерпевшими, а также ряда свидетелей. Следователем в адрес указанного сельхозкооператива внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Комсомольского района.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости