Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2017 года В Красноярске по факту смерти 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело

07 декабря 2017 года в следственные органы поступило сообщение о смерти в реанимационном отделении городской больницы №20 14-летней девочки, госпитализированной 28 ноября 2017 года в тяжелом состоянии. Как сообщалось ранее, 23 ноября 2017 года учащаяся 8 класса школы № 23 на почве личных неприязненных отношений вступила в конфликт с двумя одноклассницами и 15-летней ученицей 9 класса. Конфликт перерос в драку, в ходе которой девушке все три оппонентки причинили телесные повреждения. 28 ноября 2017 года ее состояние резко ухудшилось, и девочке потребовалась медицинская помощь, но, несмотря на все усилия врачей КМКБ №20, куда доставили девочку, 07.12.2017 не приходя в сознание она скончалась.

С 28.11.2017 по данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводилась процессуальная проверка. 08.12.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 1,5 месяца назад девочка была прооперирована в Федеральном клиническом центра г. Новосибирска в связи с наличием у нее основного сосудистого заболевания головного мозга.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка наличию либо отсутствию прямой причинно-следственной связи между избиением, создавшейся психотравмирующей ситуацией и смертью девочки.

Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям либо бездействию врачей-нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина, которые в октябре 2017 года проводили ребенку операцию, качества оказания медицинской помощи медицинскими работниками КМКБ №20, а также сотрудников образовательного учреждения, в котором обучалась погибшая школьница.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости