Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2017 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух жительниц столицы

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух жительниц столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 35–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух эпизодах преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131 (изнасилование, сопряженное с угрозой убийства), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование) УК РФ и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж совершенный, с применением насилия).

По версии следствия, в ноябре 2017 года мужчина, оказывая услуги частного извоза, в автомобиле, расположенном вблизи Павелецкого вокзала в городе Москве, изнасиловал ранее не знакомую ему 28-летнюю девушку, угрожая ей убийством. После этого, он похитил у потерпевшей принадлежащее ей имущество на сумму более 40 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела установлен еще один эпизод преступной деятельности. Так, в декабре 2017 года, находясь в автомобиле вблизи проезда Жукова в городе Москве, применяя физическую силу, обвиняемый совершил покушение на изнасилование 28-летней девушки. Потерпевшая оказала активное сопротивление и смогла покинуть автомобиль, в связи с чем противоправные действия в отношении нее не были доведены до конца.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости