Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2017 года Обучающиеся Московской академии Следственного комитета встретились с воспитанниками кадетского класса имени А. Невского следственного управления по Мурманской области

Сотрудниками и обучающимися факультета подготовки специалистов Юридического института Московской академии Следственного комитета из числа выпускников кадетского класса им. А. Невского следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области 10 декабря 2017 организована и проведена встреча с группой кадет, обучающихся в кадетском классе в Мурманске, на территории учебного корпуса академии в Москве.

С предложением о проведении встречи обучающихся академии с кадетами кадетского класса города Мурманска в адрес руководства Московской академии обратился и.о.руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов.

Московская академия СКР уделяет особое внимание профориентационной работе, укреплению сотрудничества и повышению интереса кадет к овладению профессией следователя.

В ходе встречи обучающимися Московской академии для кадет проведена ознакомительная экскурсия по учебному корпусу и студенческому общежитию. Кадеты посетили учебные аудитории, спортивный и тренажерный залы, помещения военной кафедры академии.

В ходе экскурсии воспитанники кадетского класса узнали об учебном процессе в академии, о дисциплинах, реализуемых по программе специалитета «Правовое обеспечения национальной безопасности», о работе научных кружков, созданных на кафедрах Академии, о работе Студенческого совета, Совета общежития и Волонтерского центра Академии. Так, сотрудниками кафедры криминалистики Московской академии организован научный кружок «Юный криминалист», который активно развивается и работает.

Также для кадет была организована и проведена экскурсия по Новоспасскому ставропигиальному мужскому монастырю, с которым у академии сложилось тесное взаимодействие по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости