Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2017 года В Республике Башкортостан по информации из социальных сетей о халатности должностных лиц, допустивших антисанитарные условия в одной из школ Туймазинского района, возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки сообщения о преступлении, обнаруженного в ходе мониторинга сети Интернет, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в одной из школ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, с сентября 2016 года по октябрь 2017 года неустановленными должностными лицами из числа руководства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Нижнетроицкий Туймазинского района Республики Башкортостан» в ходе организации и материального обеспечения учебного процесса несовершеннолетних воспитанников допущено оказание образовательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в условиях, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц из числа руководства школы, причастных к его совершению, допрашиваются свидетели, собирается техническая документация о состоянии здания школы, назначена строительно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости