Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 декабря 2017 года Жительница соседней республики подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы одной из соседних республик. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 20 сентября 2017 года подозреваемая, содержащаяся в федеральном казенном учреждении СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, заведомо зная, что сообщает ложные сведения, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о превышении сотрудниками указанного ведомства своих должностных полномочий, то есть о совершении ими преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ. Однако проведенной проверкой сведения, изложенные в ее заявлении, не подтвердились.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости