Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2017 года Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту происшествия в бассейне, в результате которого пострадал малолетний ребёнок

9 декабря 2017 года в бассейне, расположенном в спорткомплексе по улице Октябрьская в городе Сухой Лог, произошёл инцидент, связанный с тем, что малолетний посетитель бассейна захлебнулся водой. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в тот день мальчик, 2008 г.р., купался в бассейне. Вскоре находившаяся в том же бассейне женщина, 1982 г.р., заметила, что ребёнок без движения находится под водой. Она сообщила об этом работнику бассейна, который извлёк мальчика из воды. В отношении пострадавшего стали проводится реанимационные мероприятия, в дальнейшем он был госпитализирован в больницу города Екатеринбурга, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках доследственной проверки следователем СКР данной ситуации будет даваться правовая оценка на предмет возможного наличия признаков ст. УК РФ, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей. С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью малолетнего, проводится судебная экспертиза. Опрашиваются работники спортивного комплекса, очевидцы произошедшего и родственники пострадавшего, истребована и анализируется необходимая документация. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости