Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2017 года В Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в покушении на хищение миллиарда рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении группы лиц, двое из которых бывшие сотрудники УФСКН России по Мурманской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что согласно отведенной подельниками роли, один из злоумышленников приобрел поддельные векселя на сумму один миллиард рублей. В дальнейшем, реализуя преступный умысел, трое обвиняемых предъявили сотруднику банка подложные документы с целью их обналичивания. Довести задуманное до конца и получить денежные средства злоумышленники не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела было проведено более 100 следственных действий, в том числе за пределами Мурманской области, допрошено более 40 человек.

Приговором суда города трое обвиняемых признаны виновными в совершении покушения на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и приговорены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости