Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 декабря 2017 года Учащийся техникума подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений жителя села Мильково, учащегося техникума. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в 2016 году злоумышленник совершил кражу, которая раскрыта одним из оперуполномоченных Мильковского МО МВД России. В дальнейшем, злоумышленник за совершенное преступление осужден Мильковский районным судом Камчатского края.

22 октября 2017 года, подозреваемый, находясь в квартире своей знакомой в селе Мильково, где также находился вышеуказанный оперуполномоченный полиции, который пресекал обоюдную драку двух лиц, воспользовавшись указанным фактом, неожиданно для сотрудника полиции, из мести за ранее раскрытое последним совершенное им преступление, нанёс оперуполномоченному множественные удары руками и ногами по голове, от которых полицейский потерял сознание. После чего злоумышленник покинул квартиру и, дождавшись, когда полицейский также из неё выйдет, находясь на 1 этаже в подъезде многоквартирного жилого дома, неожиданно для сотрудника полиции, вновь нанёс ему множественные удары руками и ногами по голове. В результате преступных действий подозреваемого, сотруднику полиции причинен легкий вред здоровью, он был госпитализирован.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости