Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2017 года В Невинномысске индивидуальный предприниматель обвиняется в совершении налогового преступления

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

По версии следствия, обвиняемая с 2014 по 2015 годы, осуществляя предпринимательскую деятельность, не предоставляла налоговые декларации по уплате налогов на добавленную стоимость и на доходы физических лиц,в результате чего не исчислила и не уплатила в бюджет РФ налоги на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ходе предварительного следствия следователем проделана объемная работа по сбору необходимых доказательств совершенного преступления, допрошены свидетели, проведено финансово-экономическое исследование.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости