Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2017 года В Смоленской области вынесен приговор мужчине, скрывавшемуся от следствия около 5 лет

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года трое мужчин в квартире в деревне Кайдаково Вяземского района употребляли спиртное. В ходе распития жена хозяина дома пожаловалась, что сосед к ней приставал. Разгоряченные употреблением алкоголя, мужчины пошли разбираться с обидчиком. На лестничной площадке злоумышленники жестоко избили потерпевшего и вернулись в квартиру. Через некоторое время один из них вышел на площадку и увидел, что сосед скончался. С целью сокрытия следов преступления мужчины вывезли потерпевшего и закопали в лесном массиве.

Двое злоумышленников были задержаны по горячим следам. В настоящее время они осуждены на 6.5 лет лишения свободы каждый и отбывают наказание в колонии строгого режима. Третий соучастник скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Слаженная работа следователей и сотрудников уголовного розыска позволили выйти на след мужчины, являвшегося гражданином Республики Украина, который скрывался на территории соседнего государства. После присоединения Крыма к РФ злоумышленник получил гражданство РФ и паспорт, и соответственно правоохранительные органы получили возможность установить его местонахождение. В мае 2017 года обвиняемый, скрывавшийся от следствия около 5 лет, был задержан в Крыму и заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6.5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости