Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2017 года В Красноярском крае бывший сотрудник полиции приговорен к 3 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства м суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года обвиняемый, осуществляя оперативное сопровождение по уголовному делу, совместно с другими сотрудниками полиции выехал в село Агинское Саянского района Красноярского края для осуществления принудительного привода свидетеля в следственный отдел по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России По пути следования в Красноярск обвиняемый, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля, с целью воздействия на свидетеля и изменения ранее данных им в ходе доследственной проверки пояснений, умышленно нанес мужчине множественные удары рукой в область головы слева, причинив ему тем самым телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тупую травму левого глаза, что повлекло причинение лёгкого вреда его здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости