Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2017 года В Динском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственным отделом по Динскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 36-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 22 сентября 2017 года обвиняемый находился в гостях у знакомого в станице Старомышастовской, где совместно с последним распивал спиртные напитки в одной из комнат дома. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, в ходе которого хозяин дома стал высказывать оскорбительные выражения в адрес гостя. Разозлившись, мужчина нанес обидчику не менее 10 ударов кулаками по телу, после чего еще несколько раз ударил деревянным черенком, который обнаружил во дворе домовладения. Затем он направился на кухню, где взял кухонный нож и, вернувшись в спальню, причинил им 3 ранения грудной клетки знакомого, убив его. Погибшего обнаружила сожительница, о чем сообщила в правоохранительные органы.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости