Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2017 года В Республике Башкортостан начальник районного отделения ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Учалинскому району в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с ноября 2016 по июнь 2017 года начальник отделения ГИБДД в интересах своих знакомых, в действиях которых сотрудниками ДПС были обнаружены административные правонарушения, давал указания своим подчиненным убирать протоколы и стирать из базы данные о совершении его знакомыми правонарушений. Такую услугу он оказал 7 своим друзьям, сокрыв совершение ими административных правонарушений, что повлекло подрыв авторитета правоохранительных органов ОМВД России по Учалинскому района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости