Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2017 года Сотрудники Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Алтайскому краю приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю совместно с работниками прокуратуры Шипуновского района в целях повышения эффективности работы по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных ими, на базе Комарихинской средней общеобразовательной школы в рамках общешкольного родительского собрания была проведена встреча с детьми и их родителями.

В ходе мероприятия школьникам доведено о недопустимости девиантного поведения. Следователь Иван Зеленский рассказал ребятам о подростковой преступности и мерах наказания, последствиях привлечения к уголовной ответственности, а также как не стать жертвой преступления и избежать несчастного случая. В связи с зимним периодом времени также обращено внимание взрослых и детей на необходимость соблюдения мер безопасности при использовании печного отопления.

Отдельно с родителями был обсужден вопрос адаптации подростков в социальной среде, необходимости усиления контроля за детьми, в том числе при их общении в социальных сетях.

В целях популяризации профессии следователя и профориентации подрастающего поколения рассказано об истории создания и деятельности Следственного комитета РФ.

Школьники и их родители заинтересовались полученной информацией, активно задавали интересующие их вопросы.

В ближайшее время в целях правового просвещения и воспитания подрастающего поколения сотрудники Шипуновского межрайонного следственного отдела намерены посетить другие образовательные учреждения, расположенные на обслуживаемой территории.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости