Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2009 года Завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Жердевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30 – летнего Александра Дрожжина, бывшего старшего инженера программиста ОВД по Жердевскому району, в неправомерном доступе к компьютерной информации (34 эпизода по ч.1 ст. 272 УК РФ и 3 эпизода по ч.1 ст. 165 УК РФ).

Следствием установлено, что Дрожжин с августа по октябрь 2008 года с помощью специальной программы незаконно получал в сети Интернет данные о логине и пароле, находящихся в легальном пользовании граждан и организаций, и содержащихся в базе данных сервера доступа провайдера ОАО «Центр Телеком». Используя эту информацию, Дрожжин неправомерно входил в сеть Интернет под чужим логином, в результате чего легальному пользователю вход в сеть Интернет был затруднен либо невозможен. Кроме того, своими неправомерными действиями Дрожжин причинил материальный ущерб гражданам и организациям.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:08:14 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости