Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 декабря 2017 года Житель Свободненского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему отцу на охоте

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Свободненского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 7 октября 2017 года обвиняемый вместе со своим 57-летним отцом охотился в лесном массиве, расположенном в районе села Гуран Свободненского района. Во время охоты мужчины определились, что сын должен загонять зверя вверх на сопку, где будет ждать второй охотник. Во время подъема, подследственный, думая, что его отец находится на вершине сопки, увидел среди кустарников темное пятно и услышал шелест кустарника. Полагая, что перед ним находится кабан, мужчина, не убедившись, что целью действительно является дикое животное, выстрелил. Однако на пути заряда оказался его собственный отец, получивший в результате попадания в него пули травмы, не совместимые с жизнью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК России по Амурской области напоминает о необходимости соблюдения охотниками правил безопасности при осуществлении добычи охотничьих животных и внимательного изучения Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 №512 (зарегистрирован в Минюсте России 04.02.2011 №19704), пункт 16.2 которых прямо запрещает стрельбу «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости